Спорт

«Зенит» разгромил «Мальме» в Лиге чемпионов УЕФА

Петербургский клуб прервал восьмиматчевую серию без побед в ЛЧ

Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 4:0 нанесли поражение шведскому «Мальме» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Голы провели Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49-я), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4).

«Зенит» с 53-й минуты играл в большинстве после удаления за игру рукой защитника «Мальме» Анеля Ахмедходжича.

Это первая победа «Зенита» в Лиге чемпионов с ноября 2019 года, в прошлом сезоне клуб в шести матчах группового этапа проиграл пять раз и единожды сыграл вничью, после чего выбыл из турнира. Всего серия «Зенита» без побед в турнире насчитывала восемь матчей.

«Зенит» и «Мальме» выступают в группе H, где также играют итальянский «Ювентус» и английский «Челси», которому российский клуб проиграл в первом туре (1:0).

В третьем туре группового этапа «Зенит» встретится с «Ювентусом», встреча пройдет в Санкт-Петербурге 20 октября.

Источник: interfax.ru