«Зенит» проиграл «Лацио» и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Футболисты петербургского «Зенита» лишились шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, потерпев поражение от римского «Лацио».

Встреча четвертого тура группового этапа, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Лацио».

На третьей минуте Чиро Иммобиле вывел «Лацио» вперед. На 22-й минуте Марко Пароло укрепил преимущество итальянской команды в счете.

На 25-й минуте Артему Дзюбе удалось поразить ворота хозяев. Однако на 55-й минуте Чиро Иммобиле реализовал пенальти, после чего счет стал 3:1 в пользу хозяев.

Результат игры поставил крест на дальнейших амбициях «Зенита» в Лиге чемпионов-2020/21. Уступив «Лацио», петербургский клуб лишился шансов на выход в 1/8 финала.

В другом матче группы F немецкая «Боруссия» (Дортмунд) на своем поле победила бельгийский «Брюгге» – 3:0.

Турнирное положение в группе за два тура до окончания основного этапа выглядит так: 1.»Боруссия» – 9 очков, 2.»Лацио» – 8, 3. «Брюгге» – 4, 4.»Зенит» – 1.

Через неделю «Зенит» сыграет с «Брюгге» дома.