«Зенит» крупно уступил «Брюгге» в ЛЧ и досрочно выбыл из еврокубков

Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 0:3 потерпели поражение от бельгийского «Брюгге» в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 33-й минуте прошедшей в Брюгге встречи ворота «Зенита» поразил Шарль Де Кеталаре, на 58-й (с пенальти) – Ханс Ванакен, на 73-й – Ноа Ланг.

В другом матче игрового дня немецкая «Боруссия» в Дортмунде сыграла вничью с итальянским «Лацио» – 1:1.

За тур до финиша «Зенит» лишился шансов на утешительную путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА (ранее потерял надежды на весеннюю стадию Лиги чемпионов).

Российский клуб находится на последнем, четвертом месте в группе F, набрав в пяти матчах 1 очко. «Брюгге» – на третьем месте, 7 баллов. Лидирует «Боруссия» (10 очков), на втором месте – «Лацио» (9).

В следующем туре «Зенит» сыграет дома с «Боруссией», «Брюгге» в гостях — с «Лацио».