Спорт

Второй Международный боксерский форум открывается в Екатеринбурге

Умар КремлевПерейти в фотобанкЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июн – РИА Анонсы, Василий Конов-мл. 2-ой Интернациональный боксерский форум начнется в четверг в Екатеринбурге. Участники обсудят темы развития и популяризации бокса.Гостями форума, который пройдет с 13 по 16 июня, станут главы интернациональных боксерских организаций Дэрил Пиплс (IBF), Франциско Валькарсель (WBO), Жилберто Мендоса (WBA), Хоусин Хоуичи (вице-президент WBC), представители Интернационального олимпийского комитета (МОК), губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и управление Федерации бокса Рф.На форуме обсудят перспективы бокса на Олимпийских играх 2020 года в Токио. В мае исполком МОК рекомендовал остановить членство Интернациональной ассоциации любительского бокса (AIBA) в организации, но сохранить бокс в программке Игр.

Заседание МОК по вопросам исключения бокса из программа Олимпийских игр 2020 года22 мая, 20:45МОК озвучил свои советы: бокс остается на ОИ-2020, но уже без AIBAТакже в рамках форума обсудят правила бокса, взаимодействие проф и любительского бокса, развитие дамского бокса. Ожидается, что стороны достигнут стратегических договоренностей о развитии этого вида спорта.

Генеральный секретарь Федерации бокса Рф и член исполкома AIBA Умар Кремлев именовал главные стратегические задачки форума. «На этом форуме мы бы желали достигнуть объединения всех сторон, чтоб все решения принимались лишь ради бокса. Это основная задачка, — произнес он. – Наша основная идея, которую мы бы желали донести, это забота о спортсменах. Желаем этот момент проговорить и с промоутерами в том числе, чтоб все механизмы были наиболее прозрачными».»Также мы желаем, чтоб боксерское общество не спорило и не перетягивало одеяло на себя, а соединилось. То же касается и олимпийского бокса. Если у кого-либо есть препядствия, то мы все вкупе должны попытаться их решить. Насчет организации форума могу с уверенностью сказать, что все пройдет на высшем уровне», — добавил Кремлев.Мендоса поведал, что у него огромные надежды на эту встречу. «И я с нетерпением жду, когда все ведущие боксерские организации достигнут принципиальных соглашений о боксе и его развитии во всем мире», — отметил президент WBA.Валькарсель, как и Мендоса, не участвовал в первом Международном боксерском форуме в прошедшем году. «У нас довольно ясное намерение — внести собственный вклад и принять роль в чемпионате мира по проф боксу. Любая возможность открытого и коллегиального диалога с заинтересованными сторонами и участниками проф бокса имеет огромное значение», — произнес глава WBO.

Популярно
Семин: приобретем игрока – отлично, нет – у нас и так хорошие ребята

«И мы с оптимизмом смотрим на возможность совершенствования политик, процедур и практик. Наша политика заключается в поддержании постоянных и неизменных контактов со всеми контролирующими органами, также почтительных и дружественных отношений со всеми сотрудниками», — добавил Валькарсель.Лицом форума в Екатеринбурге станет прошлый фаворит мира в нескольких весовых категориях янки Рой Джонс-младший. На церемонии открытия выступят Тимати, Ханна, Сергей Бобунец.Кульминацией второго форума станет воскресный вечер с ролью русских боксеров первого томного веса. В основном поединке Дмитрий Кудряшов повстречается с Илунгой Макабу из Конго, на кону будет стоять титул WBC Silver и возможность в дальнейшем претендовать на настоящий титул. В андеркарде собственный 5-ый бой на проф ринге проведет олимпийский фаворит 2016 года Евгений Тищенко. Русский боксер, которому в первый раз предстоит 10-раундовый поединок, сразится за титул WBO Intercontinental с Абрахамом Табулом из Ганы.Алексей Егоров проведет бой с кубинцем Майком Пересом, который в мае 2015 года всего за полторы минутки проиграл российскому тяжеловесу Александру Поветкину. Алексей Папин повстречается с Александром Журом из Румынии, Юрий Кашинский поспорит за титул IBF Intercontinental с французом Оливье Вотреном. Также состоится дамский бой, в каком фаворитка мира по версии IBO во 2-м полулегком весе Фируза Шарипова из Казахстана во 2-ой раз повстречается с россиянкой Юлией Куценко.

Популярно
Дзюба о восстановлении Малкома: я его наяву вижу, так еще и во сне

1-ый Интернациональный боксерский форум прошел в феврале 2018 года в Сочи. Его посетили президент IBF Пиплс и глава WBC Маурисио Сулейман. Основным событием форума стал полуфинальный бой первого сезона Глобальной боксерской суперсерии (WBSS) меж россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы