Спорт

Власюк: на 5-м этапе сохраняли концентрацию, чтобы не уснуть

Экипаж Сергея КарякинаМАНДАЛГОБИ, 11 июл — РИА Анонсы, Сергей Астахов. 5-ый спецучасток ралли «Шелковый путь» вышел одинаковым и кислым, принципиально было сохранять концентрацию, чтоб не заснуть во время гонки, заявил РИА Анонсы штурман экипажа Сергея Карякина из команды SNAG Racing Антон Власюк.5-ый шаг ралли по маршруту Улан-Батор — Мандалгоби прошел в четверг. Длина спецучастка составляет 337 км, общая протяженность шага 364 км. «Шелковый путь» в первый раз в истории проходит по местности Монголии. Экипаж Карякина лидирует в группы Т3 в зачете каров.»Переезжали через гору, на отрезке в 5-10 км были большие острые камни. Один из них какой-то грузовик просто срезал. По сложности отметил бы опасности, потому что по навигации вопросов не было. Важно было вовремя довести до пилота опасности в виде камней, ям или русел. Это уже ближе к классическому ралли, когда спецучасток быстрый. Доп был однообразный, местами скучный. Приходилось сохранять концентрацию, чтобы не уснуть», — произнес Власюк.

Сергей Карякин11:29Карякин: китайцы на «Шелковом пути» ведут себя весьма плохо и непочтительно»Ждем дюны, ждем момента, когда в них приедем. У нас с Сергеем большой опыт по езде в таких местах, в большинстве случаев показываем хороший результат, так как умеем их читать», — добавил он.

Популярно
Гурбанбердиева и Мальцев выиграли техническую программу в Барселоне

Пилот экипажа Карякин отметил, что при прохождении каменистого участка трассы они не стали рисковать. «Мы научены опытом, не стали пытаться показать хорошее время и проехали спокойно, не поломав технику», — выделил Карякин.10 шагов гонки «Шелковый путь» проходят с 6 по 16 июля по местности Рф, Монголии и Китая. Ралли стартовало в Иркутске, а финиширует в Дуньхуане (Китай).Спорт РИА Анонсы и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Интернационального ралли «Шелковый путь 2019».

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы