Спорт

Владеющий «Динамо» ВТБ продал акции футбольного «Локомотива»


ВТБ больше не владеет акциями двух футбольных клубов российской премьер-лиги: миноритарный пакет ФК «Локомотив», доставшийся группе много лет назад вместе с Транскредитбанком, наконец продан.

Как сообщил на пресс-конференции в рамках форума «Россия зовёт!» первый зампред ВТБ Юрий Соловьев, пакет в размере 7% теперь принадлежит структурам, близким к РЖД.

«Это 7-процентный пакет, его больше у нас нет. Затрудняюсь сказать, какое юридическое лицо (приобрело этот актив — ИФ)», — сказал Соловьев.

«Видимо, в систему РЖД все-таки попало?» — переспросил глава ВТБ Андрей Костин, напомнив, что ему еще прежний глава железнодорожной монополии «обещал забрать» долю в «Локомотиве». Соловьев подтвердил, что это так, добавив, что пакет продан по балансовой стоимости.

ВТБ — владелец и титульный спонсор московского «Динамо», конкурента «Локомотива» по РПЛ.

Фактически ситуация параллельного владения акциями двух клубов группой ВТБ сложилась с момента получения контроля над Транскредитбанком, который получил долю в «Локомотиве» (на тот момент 9%) еще будучи «дочкой» РЖД. В 2013 году ТКБ был присоединен к ВТБ 24, и его доля в «Локомотиве» автоматически перешла на баланс ВТБ 24 (сам впоследствии был присоединен к ВТБ).

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
"Зенит" уступил "Динамо", впервые проиграв в чемпионате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы