Спорт

Винер-Усманова: российские гимнастки должны понимать, что они не боги

Гимнастки сборной России выполняют упражнения с тремя обручами и двумя парами булав в финале групповых соревнований в отдельных видах на чемпионате мира по художественной гимнастике 2019 в Баку.Перейти в фотобанкБАКУ, 22 сен – РИА Анонсы, Сергей Смышляев. Русские гимнастки, невзирая на высокий итог на чемпионате мира в Баку, должны осознавать, что они не боги, и необходимо продолжать работать, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ира Винер-Усманова.Сборная Рф на чемпионате мира в Баку захватила восемь золотых медалей из 9 вероятных. В воскресенье россиянки взяли золото в групповых упражнениях с 3-мя обручами и 2-мя парами булав, также бронзу в упражнениях с пятью мячами.»Сегодня, слава богу, получилось, что мы проиграли одну золотую медаль. Я очень рада этому, что кто-то другой встал на первое место, потому что одна команда, когда все выигрывает… Нужна интрига. Мы очень рады, что сегодня выиграла Япония, их команда тоже тренируется в России у тренера (Инны) Быстровой, это тоже заслуга в какой-то степени российской школы. Работают четыре года там, в Санкт-Петербурге», — произнесла Винер-Усманова журналистам.

«Восемь золотых медалей из девяти возможных — о чем тут говорить, какие можно подвести итоги? Итоги – слава богу», — добавил спец.

Популярно
В магазинах Nike появились женские манекены размера плюс-сайз

Евгения Леванова незадолго до чемпионата мира сменила в составе команды в групповых упражнениях Веру Бирюкову. «Она оправдала включение в состав, красавица. Не всегда умница, но сегодня все сделала и в одном, и в другом упражнении. Но девочки еще тоже должны понимать, что они не боги, и еще очень много работы впереди», — подытожила глава федерации.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *