Спорт

Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов перешли из «Динамо» в «Ак Барс»

Нападающий Вадим Шипачев и защитник Вячеслав Войнов перешли в «Ак Барс» из московского «Динамо», сообщает пресс-служба казанского хоккейного клуба в четверг.

«Текущие контракты игроков действуют до конца сезона 2023/24 и 2022/23 соответственно», — говорится в сообщении.

Согласно информации, «Динамо» в обмен получит денежную компенсацию.

«Очень рад присоединиться к «Ак Барсу», клуб всегда ставит самые высокие цели, поэтому со своей стороны сделаю все, чтобы помочь их достичь. Уверен, смогу быстро адаптироваться в Казани – я знаю, что это комфортный город для жизни, со многими ребятами пересекался по ходу своей карьеры», — приводятся слова Шипачева.

«В «Ак Барсе» собирается хороший, амбициозный коллектив. Постараемся радовать болельщиков победами и добиваться максимальных результатов в каждом матче!» — говорит 35-летний хоккеист.

В свою очередь, 32-летний Войнов заявил, что «рад быть частью клуба с крутой историей и высокими задачами».

Непростое решение

Между тем, в «Динамо» назвали расставание с Шипачевым и Войновым непростым решением.

«Московское «Динамо» входит в новый этап своего развития. К большому сожалению, мы вынуждены расстаться с Вадимом Шипачевым и Вячеславом Войновым. Непростое решение. Это наши лидеры и игроки, которых очень любят наши болельщики и которые сделали очень многое для нашей команды. Однако, руководством клуба принято решение изменить вектор и глобальную концепцию развития», — приводит пресс-служба «Динамо» слова президента — председателя совета директоров клуба Виктора Воронина.

Популярно
Первушин останется тренером "Тамбова" до конца сезона

«Уверен, что сегодня мы делаем небольшой шаг назад, чтобы вскоре уверенной походкой пойти вперед. От себя лично благодарю Вадима и Вячеслава за игру в составе московского «Динамо»!» — дополнил Воронин.

Достижения игроков

Шипачев выступал за москвичей с 2018 года и провел за «бело-голубых» 265 матчей, набрал 300 очков (90+210, что является третьим показателем за всю историю клуба). 193 игр он провел в качестве капитана команды. Шипачев является лучшим снайпером и ассистентом команды в КХЛ, рекордсменом по передачам в сезоне — 55 и рекордсменом по очкам в сезоне — 77.

Шипачев был выбран капитаном Олимпийской сборной России по хоккею, а также знаменосцем российской делегации на открытии игр в Пекине.

Войнов провел в «Динамо» один сезон. На протяжении всего чемпионата игрок обороны был ведущим защитником в составе бело-голубых и в 51 игре набрал 41 (10+31) очко при показателе полезности «-6» и 28 минутах штрафа.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *