Спорт

«Ювентус» обыграл «Лион» в Лиге чемпионов, но выбыл из турнира

Футболисты итальянского «Ювентуса» со счетом 2:1 нанесли поражение французскому «Лиону» в ответном матче 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

На 12-й минутке Мемфис Депай, реализовав пенальти, вывел «Лион» вперед. На 43-й минутке футболист «Реала» Криштиану Роналду также с пенальти сравнял счет, на 60-й он поразил ворота конкурента с игры.

Итог первой игры, прошедшей в весеннюю пору во Франции, — 1:0 в пользу «Лиона». За счет наилучшего показателя по голам на выезде «Лион» получил преимущество и вышел в четвертьфинал, где сыграет с английским «Манчестер Сити».

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 конца турнир в ЛЧ пройдет в Португалии в формате «Финала восьми», при котором команды в парах сыграют по разу.

Источник: interfax.ru