Три передачи Кучерова помогли «Тампе» в овертайме победить «Рейнджерс»

© Kim KlementФорвард «Тампы» Никита Кучеров (последний справа)Форвард Тампы Никита Кучеров (крайний справа)

Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» одолели в овертайме «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча в Нью-Йорке закончилась победой «Тампы» со счетом 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0).

В основное время в составе «Тампы» шайбы забросили Тайлер Джонсон (8-я минутка), Джей Ти Миллер (15) и Дэн Джирарди (23). У «Рейнджерс» отличились Мика Зибанежад (21), Джимми Веси (24) и Бу Нивс (35). Победу «Тампе» на четвертой минутке овертайма принес Виктор Хедман.

Русский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров записал на собственный счет три голевые передачи и был признан 2-ой звездой матча. Всего в активе форварда 74 передачи за текущий сезон. Его партнер и соотечественник вратарь Андрей Василевский отразил 33 броска. Русский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 26 бросков, а его партнер форвард Владислав Наместников дал одну голевую передачу.

«Тампа» одержала десятую победу попорядку. Это новенькая рекордная серия клуба.

Источник: rsport.ria.ru