Спорт

Тренер «Вашингтона»: разочарован тем, что Самсонов не сыграет в плей-офф

Российский вратарь Илья Самсонов

Основной тренер «Вашингтон Кэпиталз» Тодд Рирден признался, что разочарован тем, что русский вратарь Илья Самсонов не поможет команде в матчах плей-офф НХЛ из-за травмы.

Рирден подтвердил, что 23-летний Самсонов не поедет в Торонто на матчи плей-офф и остается в Вашингтоне. Голкипер не воспринимал роли в тренировках с момента открытия лагеря «Кэпиталз» 13 июля.

«Это не положительный тест на коронавирус, это травма, — сказал Рирден, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — На данный момент это вся информация, которой я могу поделиться с вами».

«Самсонов — очень хороший «проспект» для нас, поэтому его отсутствие очень разочаровывает, — продолжил тренер. — Думаю, что он добился некоторых успехов и довольно неплохо провел этот год, но верным решением будет оставить его здесь и дать ему возможность пройти курс лечения, чтобы он смог играть в следующем сезоне».

Самсонов в сезоне-2019/20 провел 26 матчей в постоянном чемпионате НХЛ, отражал 91,3% бросков при коэффициенте надежности 2,55.

Текущий сезон в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Соревнования будут проводиться в 2-ух городках — Торонто и Эдмонтоне.

Популярно
"Челси" выиграл Суперкубок УЕФА
Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы