Спорт

Тренер рижского «Динамо»: просил хоккеистов оказывать давление на соперника

Гиртс АнкипансРИГА, 22 авг — РИА Анонсы, Сергей Литвак. Основной тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс произнес, что просил игроков оказывать давление на хоккеистов ярославского «Локомотива» в матче предсезонного турнира.В матче турнира на Кубок Латвийской стальной дороги «Динамо» обыграло «Локомотив» со счетом 3:1.»Была очень агрессивная игра, соперник хотел нас сбросить в нашей зоне, было много низких передач, и мы просили своих игроков играть как можно ближе, оказывать давление на соперника. За счет этого получили свои шансы, которые надо было реализовывать. Надо было всё решать еще во втором периоде, но окончательно смогли добиться результата только в третьем», — заявил Анкипанс РИА Анонсы.

«Да, играли сегодня на фоне некоторой усталости, но и по ходу сезона придется иногда играть на следующий день. Поэтому настраивали игроков на то, что в такой ситуации хотим видеть больше дисциплины, выполнения задания. Они выжимали из себя максимум. Это меня порадовало», — добавил спец.

Вратарь «Динамо» Кристерс Гудлевскис сделал несколько принципиальных спасений. «У нас есть другие вратари, которым мы обязательно дадим сыграть на Кубке. А вообще у нас много акцентируют внимание на наших потерях. Ушли (Линус) Виделль, (Мэттью) Майоне, но ведь пришли другие игроки, команда выигрывает. Мы всех настраиваем на то, что мы должны быть сильны не только индивидуально», — объяснил тренер.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Маррей завоевал титул на первом же турнире после возвращения на корт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы