Спорт

Томас Цорн покинул пост гендиректора ФК «Спартак»

Столичный футбольный клуб «Спартак» объявил о том, что генеральный директор ФК Томас Цорн покидает собственный пост

«Совет директоров футбольного клуба «Спартак-Москва» принял решение о прекращении сотрудничества с Томасом Цорном, который занимал позицию генерального директора», — говорится в заявлении клуба.

«Клуб благодарит Томаса за проделанную работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере, — говорится в сообщении.

Сейчас клуб рассматривает несколько кандидатов на ставшую вакантной должность. Как сообщает «Чемпионат», один из них — бывший вице-президент и гендиректор ФК «Монако» (выступает в чемпионате Франции) Вадим Васильев.

«Решение о предназначении будет принято в наиблежайшие деньки», — говорится в заявлении «Спартака».

Отставка 33-летнего Цорна состоялась на фоне неудач «Спартака» в чемпионате России после возобновления РПЛ. В четырех матчах команда выиграла один, в еще одном сыграла вничью, а потом дважды подряд проиграла. Сейчас она занимает седьмое место.

Цорн пришел в «Спартак» в мае 2019 года. После его прихода состав «Спартака» перетерпел катигоричные конфигурации в составе: команду покинула целая группа игроков, с которыми она три года вспять выиграла чемпионат Рф. Скоро — также опосля серии неудач — ушел в отставку основной тренер Олег Кононов. Заместо него на данный момент работает германец итальянского происхождения Доменико Тедеско.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
9 самых жуликоватых спортсменов в истории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *