Спорт

Тарпищев: в том, что творится со «Спартаком», меньше всего виноваты тренеры

Президент Федерации тенниса России Шамиль ТарпищевПерейти в фотобанкС.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт — РИА Анонсы, Тарас Барабаш. В том, что творится на этот момент с столичным футбольным клубом «Спартак», меньше всего повинны тренеры, заявил РИА Анонсы президент Федерации тенниса Рф, давнешний болельщик «красно-белых» Шамиль Тарпищев.Пост головного тренера «Спартака» стал свободным 29 сентября опосля увольнения Олега Кононова. В истинное время исполняющим обязанности головного тренера «красно-белых» является прошлый ассистент Кононова Сергей Кузнецов, под управлением которого «Спартак» проиграл в 12-м туре на выезде «Краснодару» (1:2), потерпев 5-ое поражение попорядку в рамках чемпионата Рф. По сообщению СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), новеньким тренером «красно-белых» будет германский спец Доменико Тедеско.Главный тренер Шальке-04 Доменико Тедеско01:42РСпортСМИ: «Спартак» в пн объявит о предназначении Тедеско основным тренером

«Я совершенно против поспешных решений, они же совершенно этого тренера не разглядывали никогда до этого. И вдруг — пора брать. Для меня такие поспешные варианты неприемлемы. Если за ним не наблюдали и просто положились на чье-то мировоззрение, то для меня это смотрится абсурдно. В том, что творится со «Спартаком», меньше всего повинны тренеры. В этом случае я не оправдываю Кононова. Тактическая схема не изменялась, шли поражения одно за иным – это тоже абсурдно. В Краснодаре игрались без сыгранной защиты, но выглядели хорошо», — произнес Тарпищев по телефону.

Популярно
Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1"

«Не всё в порядке в плане того, что не было поиска технико-тактических вариантов, исходя из спортсменов. Состав перетасовали и выглядели в Краснодаре хорошо. Но если «Спартак» выигрывает чемпионат один раз за 16 лет – это вопросец организации системы управления, а не выборки тренеров. Тренеры тут постоянно на крайнем месте в том плане, что мимо их воли выбирают состав. Весьма много посреднических звеньев, которые не разрешают тренеру вплетаться в систему, когда он делает игру. Отпускают одних, берут остальных – это чехарда, она не зависит от тренера», — произнес Тарпищев.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы