Спорт

Стал известен календарь сборной России по футболу в Лиге наций УЕФА

Альянс европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал расписание матчей группового шага Лиги наций УЕФА.

Сборная Рф, попавшая в группу 3 дивизиона B, начнет турнирный путь 3 сентября домашним матчем против государственной команды Сербии. Во 2-м туре Россию ожидает выездное соперничество с Венгрией, игра пройдет 6 сентября. В 3-ем туре, 11 октября команда Станислава Черчесова дома повстречается с Турцией.

14 октября, в четвертом туре россияне на собственном поле сыграют с Венгрией. В 5-ом туре, 15 ноября пройдет матч Турция – Наша родина. 18 ноября, в рамках шестого тура россияне сыграют на выезде с Сербией.

Лига наций УЕФА — новейший турнир для сборных, сделанный Союзом европейский футбольных ассоциаций. Один розыгрыш уже прошел, победителем стала Португалия.

Турнир призван поменять товарищеские матчи, для которых, обычно, в любом календарном году отводятся отдельные даты. В эти даты сейчас проходят встречи в рамках Лиги наций УЕФА.

В турнире учавствуют национальные команды Европы. В прошлом розыгрыше они вначале были разбиты на четыре лиги, согласно рейтингу УЕФА. Сборные, располагающиеся на самых больших позициях рейтинга, попали в так именуемую элитную лигу А. Дальше идут лиги B, C и D.

Популярно
"Зенит" уступил "Динамо", впервые проиграв в чемпионате

По итогам предшествующего розыгрыша худшие команды в группах (кроме лиги D) опустились в наиболее низкую лигу. Наилучшие (кроме лиги A) — в наиболее высшую. Не считая того, фавориты групп получали доп шанс на путевки на Евро-2020 (в случае беды в отборочной кампании турнира).

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы