Спорт

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо», отыгравшись в конце с 0:2


Московские «Спартак» и «Динамо» завершили вничью матч 11-го тура чемпионата России по футболу.

Результат встречи, прошедшей на поле «Спартака» в субботу, — 2:2. «Спартак» сумел отыграться в конце матча, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

На 19-й минуте «Динамо» вышло вперед благодаря голу Ивана Ордеца.

На 60-й минуте Константин Тюкавин упрочил преимущество команды в счете.

«Спартаку» удалось сократить отставание на 87-й минуте, точный удар нанес Георгий Джикия.

На первой компенсированной ко второму тайму минуте Самюэль Жиго своим голом увел «Спартак» от поражения.

В концовке первого тайма из-за грубой игры динамовца Арсена Захаряна против защитника «красно-белых» Максимилиано Кофрие возникла потасовка, в которой участвовали игроки и тренеры. В итоге главный арбитр встречи Сергей Карасев раздал четыре желтых карточки. «Горчичники» получили хавбеки «Динамо» Захарян и Вячеслав Грулев, а также защитники «Спартака» Жиго и Джикия.

Перед началом поединка зрители приветствовали первого вице-президента Российского футбольного союза, олимпийского чемпиона, легенду «Спартака» Никиту Симоняна, которому 12 октября исполнилось 95 лет.

Популярно
"Краснодар" выиграл у "Ренна" в ЛЧ и весной сыграет в ЛЕ

Таким образом, «Динамо» набрало 20 очков и упустило шанс вплотную приблизиться к лидеру чемпионата «Зениту», у которого 23 балла. «Спартак» занимает седьмое место с 17 очками.

В другом матче 11-го тура «Ростов» на выезде проиграл «Сочи» — 3:2. В составе победителей отличились Артур Юсупов (10 мин), Кристиан Нобоа (28, с пенальти) и Матье Касьерра (33). За гостей голы забили Баштуш (53) и Али Соу (90+4).

Сочинцы набрали 21 очко и поднялись на второе место в турнирной таблице. «Ростов» находится на 13-й строчке с девятью баллами в активе.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы