«Спартак» проиграл «Локомотиву» в 25-м туре чемпионата России по футболу

Футболисты «Спартака» со счетом 0:2 уступили «Локомотиву» в столичном дерби 25-го тура Тинькофф Русской премьер-лиги (РПЛ).

Матч прошел на «РЖД Арене» в столичном Черкизове, номинальным владельцем встречи был «Локомотив».

Поначалу забил Франсуа Камано (22 минутка). В конце первого тайма заступник «Спартака» Айртон сбил около собственной штрафной Рефата Жемалетдинова, убегавшего один на один с вратарем «красно-белых». За это нарушение судья отдал Айртону прямую красноватую карточку и удалил его с поля. В итоге победный для «Локомотива» гол со штрафного воплотил Федор Смолов (45+2).

В турнирной таблице «Локомотив», который одолел 6-ой раз попорядку, набрал 46 очков и занимает третье пространство. «Спартак» идет на 2-ой строке с 47 баллами. Лидирует «Зенит» (54).