«Спартак» победил «Наполи», пропустив на 11-й секунде

Для «Наполи» это поражение оказалось первым в сезоне во всех турнирах

Есть обновление от 00:09 «Локомотив» проиграл «Лацио» в матче Лиги Европы УЕФА
Футболисты московского «Спартака» со счетом 3:2 нанесли поражение итальянскому «Наполи» в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Наполи» открыл счет на 11-й секунде матча, гол провел Элиф Элмас. На 55-й минуте футболист «Спартака» Квинси Промес сравнял счет. Михаил Игнатов вывел российский клуб вперед, отличившись на 80-й минуте. На 90-й минуте Промес оформил дубль. Окончательный счет установил нападающий «Наполи» Виктор Осимен (90+4).

Большую часть матча «Спартак» проводил в большинстве после удаления Мариу Руя на 30-й минуте, однако на 83-й минуте арбитр уравнял составы, удалив защитника «Спартака» Максимилиано Кофрие за вторую желтую карточку.

«Спартак» выступает в группе C, где кроме него и «Наполи» также играют польская «Легия» и английский «Лестер». В четверг «Легия» на своем поле победила «Лестер» со счетом 1:0.

После двух туров в группе лидирует «Легия», набравшая 6 очков. «Спартак» — второй, имеет в активе 3 очка. Третье и четвертое места делят «Лестер» и «Наполи», у которых по одному очку. В плей-офф выходят две лучшие команды группы.