Главная » Спорт » «Спартак» финишировал вторым в РПЛ и сыграет в Лиге чемпионов

«Спартак» финишировал вторым в РПЛ и сыграет в Лиге чемпионов

ЦСКА впервые с сезона-2001/02 не попал в еврокубки

Есть обновление от 16:28 Дзюба забил четыре мяча «Тамбову» и стал лучшим бомбардиром РПЛФутболисты московского «Спартака» со счетом 2:2 сыграли с грозненским «Ахматом» в гостевом матче 30-го тура чемпионата России.

На 20-й и 31-й минутах ворота «Спартака» поразил Владимир Ильин. Московский клуб ушел от поражения во втором тайме: на 54-й минуте отличился Квинси Промес, на 82-й — Виктор Мозес.

Результат позволил «Спартаку» набрать 57 очков и финишировать на втором месте в турнирной таблице. Это дает право команде в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов, начиная с квалификационных стадий. Чемпион России, петербургский «Зенит», получил прямую путевку в групповую стадию.

На третьем месте финишировал московский «Локомотив» (56 баллов). Он дома обыграл соперников из екатеринбургского «Урала», в составе которого по ходу матча было удалено два игрока. После удалений, на 89-й минуте, ворота «Урала» поразил Дмитрий Рыбчинский. При победе над «Уралом» «Локомотив» мог подняться на второе место только в случае поражения «Спартака».

Популярное:  "Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико" в Лиге чемпионов УЕФА

Теперь «Локомотив» сыграет на групповом этапе Лиги Европы — как команда, выигравшая Кубок России.

Четвертое и пятое места заняли казанский «Рубин» и ФК «Сочи» — по 53 очка. «Сочи» в гостях сыграл вничью с «Химками» — 0:0, «Рубин» дома сыграл вничью с «Ротором» — 1:1. Обе команды попали в квалификационную стадию Лиги конференций — нового еврокубкового турнира.

Московский ЦСКА в гостях уступил столичному «Динамо» — 2:3. У «Динамо» дубль оформил Вячеслав Грулев (65, 72), еще один гол забил Арсен Захарян (89). За ЦСКА отличились Наир Тикнизян (18) и Чидэра Эджуке (79). ЦСКА — на шестом месте, «Динамо» — на седьмом, по 50 очков. Обе команды не попали в еврокубки. ЦСКА — впервые с сезона-2001/02.

Источник: interfax.ru