Спорт

СМИ сообщили о нежелании «Ювентуса» продлевать контракт с Роналду


Итальянский футбольный клуб «Ювентус», вероятно, не будет делать португальскому нападающему Криштиану Роналду предложение о продлении контракта, сообщает Sport.es.

Позиция «Ювентуса», как подчеркивается в тексте, обусловлена несколькими факторами. Один из них – финансовый: из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, клубу тяжело в полном объеме выплачивать зарплату звездному футболисту. Роналду является самым высокооплачиваемым игроком команды, в год он получает 31 млн евро. Это почти в пять раз превышает ежегодный гонорар аргентинского форварда Пауло Дибалы, зарплата которого – вторая по величине в клубе.

Кроме того, в клубе, согласно источнику, сомневаются, что футболист оправдал связанные с его приобретением надежды: скачка, на который рассчитывали руководители «Ювентуса», не последовало, клуб так и не стал лидером в европейском клубном футболе.

Третья причина – возраст игрока, которому уже исполнилось 35 лет: принято считать, что данный возраст не способствует дальнейшему прогрессу профессионального футболиста.

Наконец, отмечается, что клуб не устраивает поведение звездного футболиста, приводившее к конфликтным ситуациям в «Ювентусе».

Сообщается, что «Ювентус» попытается продать Роналду летом 2021 года – за год до истечения срока контракта. В таком случае клуб сможет вернуть часть средств, потраченных на его покупку в 2018 году. Тогда «Ювентус» заплатил за Роналду испанскому «Реалу» 100 млн евро.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Веретенников: "Рубин" рассчитывал лучше провести начало чемпионата России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *