Спорт

СМИ: ATP в пятницу объявит о продлении приостановки турниров до августа

© РИА Анонсы / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБольшой теннис

Большой теннис

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) в пятницу объявит о том, что пауза в проведении турниров продлевается до начала августа, докладывает Bild.

В марте ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли совместное решение остановить все турниры до 13 июля из-за распространения коронавируса.

Как отмечает издание, ATP не заинтересована в полной отмене оставшейся части сезона, как ранее заявлял глава организации Андреа Гауденци. В материале говорится, что перенос неких турниров на наиболее поздний срок (сентябрь) остается на теоретическом уровне вероятным, но если они будут проведены, то в наилучшем случае на трибуны будет допущено маленькое количество зрителей.

Bild утверждает, что 1 июня будет дискуссироваться ситуация с проведением августовских североамериканских турниров. Не исключен вариант переноса Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), запланированного на 31 августа — 13 сентября, из Нью-Йорка в иной южноамериканский город, также отмена турнира, сообщается в материале.

Популярно
Промес подписал контракт с "Аяксом"

В связи с введенными властями ограничениями на передвижение игроки будут находиться в неравных критериях исходя из убеждений способности роли в турнирах, потому ATP и WTA боятся судебных исков, которые могут быть поданы в связи с сиим.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *