Спорт

Шарапова вышла на Возняцки, подруга Надаля прятала лицо от камеры

© AFP 2019 / PAUL CROCKМария ШараповаМария Шарапова

3-ий денек проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии запомнился уверенной победой Карена Хачанова, мастер-классом Марии Шараповой в матче с Ребеккой Петерсон и таинственным поведением подруги Рафаэля Надаля, который, судя по всему, готовится стать папой.

Мария Шарапова в матче второго круга разгромила шведку Ребекку Петерсон (6:2, 6:1) и сняла напряжение со собственных болельщиков. Опосля уверенной победы над британкой Хэриетт Дарт (6:0, 6:0) россиянка заявила о том, что ее волнует древняя травма плеча. Но тот теннис, который Мария показала в заключительном матче третьего игрового денька, принудил задуматься о том, что Шарапова здорово подготовилась к турниру и готова отдать бой хоть какой сопернице. Победа над Петерсон стала для Шараповой 600-й в карьере.

© REUTERS / ADNAN ABIDIМария Шарапова и Ребекка ПетерсонМария Шарапова и Ребекка Петерсон

Уже в 3-ем круге чемпионке Australian Open-2008 предстоит повстречаться с защищающей титул датчанкой Каролин Возняцки. Фаворитка Australian Open-2018 в свою очередь разгромила шведку Юханну Ларссон – 6:1, 6:3. Перед очной встречей Шарапова ведет в матчах с Возняцки – 6-4, но конкретно датчанка выиграла обе встречи, которые проходили на турнирах Огромного шлема. Каролин одолела Марию на Открытом чемпионате США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в 2010 и 2014 годах. Стоит признать, что на стремительных кортах Возняцки в целом переигрывала Шарапову по ходу карьеры, если не брать в расчет их первую встречу одиннадцатилетней давности в Дохе.

Популярно
Федерация футбола Франции объявила о досрочном завершении сезона в стране

© REUTERS / ADNAN ABIDIКаролина ВозняцкиКаролина Возняцки

Опосля матча Шарапова отдала интервью на корте. «В целом я провела довольно неплохой матч. Весьма довольна тем, как выступила сейчас. 600-я победа в карьере? Это весьма много тенниса! Весьма много тенниса. Это гласит о том, что я становлюсь старше, как и все мы. Я начала играться в теннис с 4 лет и чувствую, что еще многого могу достигнуть в спорте, который столько мне отдал. Для меня это будет непростой 3-ий круг, как вы произнесли, она (Возняцки) тут защищает титул, не тайна, что ей нравится играться тут. Матч будет непростым, но я готова к этому вызову», — произнесла Шарапова.

Также оформила путевку в 3-ий круг россиянка Анастасия Павлюченкова, которая переиграла голландку Кики Бертенс – 3:6, 6:3, 6:3.

Баутиста-Агут ушел от ответа на вопросец о Хачанове

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, который в первом круге в 5 сетах сломил сопротивление экс-первой ракетки мира англичанина Энди Маррея, вновь обязан был сыграть 5 партий. Сейчас испанец на зубах вынул победу в матче с австралийцем Джоном Миллманом – 6:3, 6:1, 3:6, 6:7 (6:8), 6:4. Баутиста-Агут уже провел на корте в Мельбурне 7 часов 57 минут! Беря во внимание непростые погодные условия, в 3-ем круге обязана отдать знать о для себя вялость. Опосля победы над Миллманом испанец смотрелся совсем изможденным.

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONРоберто Баутиста-АгутРоберто Баутиста-Агут

В последующем матче Роберто повстречается с первой ракеткой Рф, Кареном Хачановым. Сходу опосля матча испанец отдал интервью прямо на корте, но на вопросец о грядущей встрече с россиянином отвечать не стал. «Я сделал неплохую работу, и я вправду счастлив», — произнес Баутиста-Агут, уклонившись от объяснений в адресок Хачанова. Что касается самого Карена, то он достаточно просто управился с приметно уступающим россиянину в росте японцем Есихито Нисиокой — 6:3, 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте чуток наиболее 2-ух часов.

Популярно
"Барселона" уволила главного тренера

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONЁсихито Нисиока и Карен ХачановЁсихито Нисиока и Карен Хачанов

Всего Хачанов провел на корте в Мельбурне 4 часа 33 минутки и в грядущей встрече с испанцем смотрится очевидным победителем.

Федерер и Надаль не испытали заморочек

3-я ракетка Australian Open Роджер Федерер в среду в матче второго круга одолел когда-то подававшего надежды на успешную карьеру англичанина Даниэля Эванса со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:3), 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. Две партии этого поединка вышли упрямыми, отбывший дисквалификацию за употребление кокаина Эванс сопротивлялся так, что швейцарцу пришлось даже взмокнуть. Общепризнанный мастер 13-х геймов не оставил шансов англичанину на тай-брейках, а в 3-ем сете добил потерявшего веру в себя Эванса. Последующим конкурентом швейцарца будет янки Тейлор Фриц.

© AFP 2019 / PETER PARKSРоджер ФедерерРоджер Федерер

2-ая ракетка турнира Рафаэль Надаль без усилий расправился с еще одним австралийцем, сейчас испанец обыграл Мэттью Эбдена со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Борьбу владелец кортов навязал 17-кратному чемпиону турниров Огромного шлема только в седьмом гейме стартового сета. Надаль отыграл три брейкпоинта, опосля чего же Эбден посыпался. Рафаэлю пригодилось чуток наименее 2-ух часов, чтоб оформить победу. Последующим конкурентом экс-первой ракетки мира станет очередной австралиец (3-ий кряду), возглавляющий чемпионскую гонку Алекс де Минаур.

Популярно
Ларссон: извлечем уроки из сезона и в новом вернемся сильнее

© DAVID GRAYРафаэль НадальРафаэль Надаль

Испанские таблоиды на деньках сказали о том, что Надаль готовится стать папой. В связи с сиим любопытно было понаблюдать за его давнешней любимой, Марией Франциской Перельей, наиболее известной любителям тенниса как Хиска. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) уже докладывали о том, что Хиска была увидена произносящей тост с бокалом воды, что для испанцев, предпочитающих в схожих вариантах сухое вино, очень нехарактерно.

© AFP 2019 / JULIAN FINNEYХиска ПерельеХиска Перелье

По ходу матча меж Надалем и Эбденом Хиска попадала в кадр пару раз, при этом в один прекрасный момент она резко наклонилась и скрылась от камеры за спиной впереди сидевших членов команды Рафаэля. При всем этом, невзирая на жару, одета Хиска была в пиджак, что вызвало много вопросцев у фанатов испанского теннисиста, которые издавна задаются вопросцем: когда же Рафаэль узнает удовлетворенность отцовства.

Юбилейная победа Кербер

Представительница Германии Ангелика Кербер, которой в пятницу исполнится 31 год, в среду со счетом 6:2, 6:3 переиграла бразильянку Беатрис Аддад Майю. Фаворитка Australian Open-2016 одержала 100-ю победу в карьере на турнирах Огромного шлема.

© AFP 2019 / DAVID GRAYАнгелика КерберАнгелика Кербер

Поддерживает Кербер в Мельбурне и ее величавая соотечественница Штеффи Граф, которая в среду была увидена вкупе со своим супругом Андре Агасси на матче Григора Димитрова. Андре и Штеффи чувственно поддерживали болгарина, который не испытал заморочек в матче с уругвайцем Пабло Куэвасом.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *