Шайба Кузнецова не спасла «Вашингтон» от поражения в игре с «Флоридой»

© REUTERS / Amber SearlsХоккеисты «Флориды Пантерз»Хоккеисты Флориды Пантерз

«Вашингтон Кэпиталз» на собственном льду уступил в овертайме «Флориде Пантерз» в матче постоянного чемпионата Государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в столице США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), закончилась со счетом 5:4 (2:0, 1:2, 1:2, 1:0) в пользу гостей. Русский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов на 57-й минутке перевел игру в овертайм, отличившись опосля передач Александра Овечкина и еще 1-го россиянина Дмитрия Орлова. Также у «Кэпиталз» дублем отметился Бретт Коннолли (26 и 47), а еще одну шайбу забросил Ларс Эллер (40). У гостей отличились Фрэнк Ватрано (13), Кит Яндл (14), Колтон Севиур (30), Дерик Брассар (41) и Майк Хоффман (62).

В другом матче денька «Тампа Бэй Лайтнинг» дома обыграла «Питтсбург Пингвинз», который выступал без травмированного россиянина Евгения Малкина, со счетом 5:4 (2:1, 1:2, 2:1). Русский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков в створ собственных ворот из 32.

Русский форвард «Даллас Старз» Александр Радулов отметился заброшенной шайбой в матче против «Аризоны Койотис», но техасская команда уступила на выезде со счетом 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).