«Севилья» в четвертый раз за шесть лет выиграла Лигу Европы УЕФА

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы УЕФА сезона-2019/20.

В финишном матче в Кельне она обыграла итальянскую команду «Интер» со счетом 3:2.

На пятой минутке Ромелу Лукаку вывел «Интер» вперед, реализовав пенальти. На 12-й Лючок де Йонг сравнял счет, на 33-й он вновь поразил ворота «Интера».

На перерыв команды ушли при равном счете: на 35-й минутке ответный гол провел футболист «Интера» Диего Годин.

На 74-й минутке победный для «Севильи» гол провел Диего Карлос.

«Севилья» в 4-ый раз за крайние 6 лет выиграла Лигу Европы. В общей трудности этот турнир (с учетом предшествовавшего ему Кубка УЕФА) подчинился ей 6 раз – в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2019/20. Это — наилучший показатель турнира

В сегодняшнем сезоне команду привел к триумфу основной тренер Хулен Лопетеги.

Из-за пандемии коронавируса, прервавшей турнир в феврале, формат оставшейся части сезона в Лиге Европы был скорректирован: начиная с четвертьфинала, пары проводили по одному матчу, все встречи проходили в Германии при пустых трибунах.