Сборная России завоевала бронзу молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной Рф стали владельцами бронзы чемпионата мира посреди игроков не старше 20 лет.

В матче («Интерфакс» вел его текстовую трансляцию) за третье пространство, прошедшем в Ванкувере в ночь (то есть темное время суток) на воскресенье по столичному времени, россияне со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) одолели сверстников из сборной Швейцарии.

В составе сборной Рф отличились Кирилл Слепец (три раза), Никита Шашков, Клим Костин. В составе команды Швейцарии голы провели Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер.

Как это было

На пятой минутке россиянам удалось выйти вперед. Создателем первого гола стал их капитан Кирилл Слепец: приблизившись к воротам швейцарцев справа, он переиграл и защитников и вратаря, что позволило ему буквально кинуть в ближний угол.

На 14-й минутке россиянам удалась еще одна действенная атака. Она закончилась видном в выполнении Никиты Шашкова.

На четвертой минутке второго периода сборной Швейцарии удалось уменьшить отставание в счете: Валентин Нуссбаумер с близкого расстояния переиграл русского вратаря Петра Кочеткова.