Сборная России уступила Бельгии в отборочном матче Евро-2020

Футболисты сборной Рф потерпели поражение от государственной команды Бельгии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, прошедшая в Брюсселе в ночь (то есть темное время суток) на пятницу по столичному времени, закончилась со счетом 3:1 в пользу бельгийцев.

На 14-й минутке бельгийцы повели опосля четкого удара полузащитника Юри Тилеманса. Но спустя две минутки в матче было восстановлено равновесие. Опосля ошибки вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа полузащитник Денис Черышев забил в пустые ворота — 1:1.

На финале первого тайма с 11-метровой отметки нападающий бельгийцев Эден Азар прирастил счет — 2:1. Он же на 87-й минутке довел счет до 3:1.

Русская сборная доигрывала матч вдесятером — на 89-й минутке за вторую желтоватую карточку с поля был удален полузащитник Александр Головин, который сейчас пропустит последующую игру со сборной Казахстана (24 марта).

В группе I, где выступает сборная Рф, состоялись еще два матча. Сборная Казахстана разгромила сборную Шотландии- 3:0, а Кипр дома выиграл у Сан-Марино — 5:0.