Спорт

Сборная России вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной Рф одержали крупную победу над сверстниками из команды Словакии в матче 1/4 конца чемпионата мира посреди игроков не старше 20 лет.

Итог встречи, прошедшей в ночь (то есть темное время суток) на четверг по столичному времени в Ванкувере, — 8:3 (4:0, 3:0, 1:3) в пользу россиян. В их составе голы провели Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев, Никита Шашков, Клим Костин (два раза), Кирилл Слепец, Илья Морозов. В составе Словакии отличились Мартин Фегервары, Милош Роман и Михал Иван.

В полуфинале сборная Рф сыграет с командой США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в другом матче 1/2 конца повстречаются команды Финляндии и Швейцарии. Ранее в четвертьфинале сборная США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) одолела Чехию (3:1), Финляндия взяла верх над Канадой (2:1, вырвав победу в овертайме), а Швейцария нанесла поражение Швеции (3:1).

Полуфиналы запланированы на субботу.

На чемпионате мира в Канаде россияне финишировали на первом месте в группе А, выиграв все четыре матча.