Спорт

Сборная России проиграла бельгийцам в первом матче отбора к Евро-2020

© РИА Анонсы / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Матч Бельгия — Наша родинаФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия

Футболисты сборной Рф в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в Брюсселе проиграли команде Бельгии со счетом 1:3.

В составе фаворитов голы забили Юри Тилеманс (14-я минутка) и Эден Азар (45, с пенальти, 88). У россиян отличился Денис Черышев (16). На 90-й минутке за вторую желтоватую карточку был удален хавбек россиян Александр Головин.

Черчесов против Бельгии. Раунд 3-ий

Основному тренеру сборной Рф Станиславу Черчесову стадион имени короля Бодуэна в Брюсселе знаком. Конкретно тут в дальнем 1996 году тогдашний вратарь австрийского «Тироля» провел 1-ый тайм в составе государственной команды против сборной Бельгии в рамках товарищеского матча. Та игра стала первой меж бельгийцами и россиянами и закончилась со счетом 0:0.

В карьере Черчесова есть и еще одна игра против бельгийцев. На чемпионате мира 2002 года россияне в решающем матче групповой стадии проиграли «красноватым дьяволам» со счетом 2:3 и не смогли выйти в плей-офф. Тот турнир Черчесов провел в качестве запасного вратаря, а в конце года окончил игровую карьеру.

Если 23 года вспять победителем матча в Брюсселе были россияне, прибывшие на матч в статусе третьей сборной мира, то сейчас команда Черчесова занимает в рейтинге ФИФА всего только 50-е пространство. Тогда как конкурент возглавляет табель о рангах и является бронзовым призером крайнего чемпионата мира. Очевидное преимущество бельгийцам отдавали все – от профессионалов до капитана сборной Рф Артема Дзюбы.

В марте 2017 года в Сочи команды в товарищеском матче выдали реальный футбольный спектакль, порадовав болельщиков ничьей со счетом 3:3. Спустя два года из того состава русской сборной в заявке осталось лишь семь человек.

Популярно
Португалия заменит Россию в случае срыва сочинского этапа "Формулы-1"

Ты меня не страшись

Брюссель повстречал болельщиков сборной Рф солнечной и теплой погодой. Опосля Москвы, где весна наступила лишь по календарю, местные плюс 15-18 градусов казались реальным в летнюю пору. Основная масса россиян прибыла в город в денек игры и сходу же отправилась покорять его центральную часть с бессчетными уличными кафе.

Поддержать команду приехали не только лишь из Рф. Вот четверка «германцев», говорящих на российском языке с упором, но одетых в шарфы с триколором, рядом тройка «французов» в майках с двуглавым соколом на груди. Также удалось повстречать и литовских подданных. Услышав русскую речь, они поинтересовались, что тут делают российские, и узнав про матч сборной Рф, произнесли, что постараются попасть на игру и поддержать тренера вратарей Гинтараса Стауче.

Для россиян был организован отдельный вход на стадион. В кассе по соседству они могли поменять ваучеры на билеты, но оконные створки раскрылись с маленькой задержкой. Кто-то расстроился, что пришлось издержать излишние 15-20 минут, но особенных заморочек с получением священных квитков не появилось. Получил билет – отправился в бар – возвратился на стадион. Таковой маршрут был популярен перед игрой.

А за час до стартового свистка румынского рефери Овидиуса Хацегана к гостевому сектору проследовала колонна болельщиков с огромным баннером «Российские» и казачьей песней.