Сборная России победила Словакию в отборочном матче ЧМ-2022

Есть обновление от 00:35 Карпин недоволен игрой сборной России в матче со Словакией
Футболисты сборной России одержали победу над командой Словакии в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0. Победу сборной России принес автогол словацкого защитника Милана Шкриньяра, состоявшийся на 24-й минуте.

Словакия нанесла 26 ударов по воротам (5 — в створ), россияне – 10 (1). По времени владения мячом преимущество оказалось на стороне сборной Словакии – 70%-30%.

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию встречи.

В параллельно шедших матчах группы Н Хорватия в гостях победила Кипр (3:0), Словения на выезде — Мальту (4:0).

В группе лидирует Хорватия — 16 очков. Россия на втором месте с аналогичным числом баллов, но с отставанием по дополнительным показателям. На третьем месте идет Словения, набравшая 10 очков. Словакия занимает четвертую строчку (9 ). Пятое и шестое места делят Мальта и Кипр, которые набрали по 4 очка.

Сборная России при нового главном тренере, Валерии Карпине, не пропустила ни одного гола. После отставки Станислава Черчесова россияне провели четыре матча — против Хорватии (0:0), Кипра (2:0), Мальты (2:0) и теперь Словакии (1:0).