BНачало в 16:15
Казахстан
3 : 2
Германия
18:32, 26 мая 2021 Сборная России победила Данию Есть обновление от 18:39 Германия потерпела первое поражение, уступив Казахстану
Хоккеисты сборной России нанесли поражение национальной команде Дании в матче очередного тура группового этапа чемпионата мира в Риге.

Результат матча – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу россиян.

На 40-й минуте в составе сборной России отличился Иван Морозов, реализовавший большинство.

На 50-й минуте преимущество российской команды точным броском укрепил Александр Барабанов.

На 57-й минуте снял вопросы о победителе Дмитрий Воронков.

Соотношение по броскам в створ — 31-18 в пользу сборной России.

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию игры.

Таким образом, сборная России набрала 9 очков и догнала по очкам лидирующую в группе А Словакию, у которой имеется игра в запасе. Дания – на четвертом месте, 5 баллов.