Сборная России по хоккею проиграла США в полуфинале молодежного ЧМ

Молодежная сборная Рф по хоккею потерпела поражение от сверстников из команды США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в полуфинале чемпионата мира посреди игроков не старше 20 лет.

Встреча, прошедшая в Ванкувере в ночь (то есть темное время суток) на субботу по столичному времени, закончилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу американских хоккеистов. В их составе отличились Оливер Вальстрем и Саша Хмелевски, в составе россиян – Григорий Денисенко.

Дело было так

Совершенно-то счет на табло первыми изменили россияне. Это случилось на девятой минутке игры опосля броска Дмитрия Саморукова. Но шайба по пути в створ попала в конек Никиты Шашкова, что побудило судей гол отменить, а равный — 0:0 — счет вернуть.

На 16-й минутке америкосы разыграли атаку слева, передали шайбу вправо на Оливера Вальстрема, которому оставалось попасть в опустевший угол ворот.

На 25-й минутке (это шел уже 2-ой период игры) сборной США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) удалась еще одна действенная атака. Создателем гола сейчас стал Саша Хмелевски, протолкнувший шайбу меж ног русского вратаря Петра Кочеткова с близкого расстояния.