Сборная России по хоккею победила Канаду на молодежном ЧМ

Хоккеисты молодежной сборной Рф достигнули победы над сверстниками из команды Канады в собственном четвертом матче группового шага чемпионата мира посреди игроков не старше 20 лет.

Встреча, прошедшая в Ванкувере в ночь (то есть темное время суток) на вторник по столичному времени, закончилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян.

В первом периоде Коди Гласс вывел сборную Канады вперед. В данной нам же двадцатиминутке сборная Рф отыгралась: гол на счету Григория Денисенко. Победную шайбу команда Валерия Брагина провела в 3-ем периоде, создателем гола стал Павел Шэн.

Победа дозволила сборной Рф набрать 12 очков и окончить 1-ый шаг на первом месте в группе A. 2-ое пространство заняла Канада (9 очков), третье – Чехия (5), 4-ое — Швейцария (4), 5-ое – Дания (0).

В группе B прошли еще не все матчи, но понятно, что на сборную Рф от нее попала Словакия, ставшая четвертой.

По регламенту турнира, в плей-офф выходят по четыре из 5 установок каждой из 2-ух групп.