Спорт

Сборная России по хоккею победила Финляндию на Шведских играх

Хоккеисты сборной Рф достигнули победы над государственной командой Финляндии в первом туре Шведских игр, еще одного шага Еврохоккейтура.

Встреча, вынесенная в Ярославль, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0 1:0) в пользу россиян.

На первой минутке игры Нико Оямяки поразил ворота русского голкипера Ильи Коновалова. Хозяева матча отыгрались на пятой минутке благодаря голу Ильи Михеева. Этот же Михеев на 45-й минутке вывел свою команду вперед. За восемь секунд до окончания третьего периода Микко Лехтонен сравнял счет.

Основное время закончилось вничью, в овертайме счет не поменялся. В серии буллитов фуррор сопутствовал подопечным Ильи Воробьева.

Таковым образом, сборная Рф укрепила лидерство в общем зачете Еврохоккейтура. Последующий матч на шведском шаге Еврохоккейтура россияне проведут в субботу против шведов. Начало игры, которая пройдет в Стокгольме, — 17:30 мск.

Источник: interfax.ru