Спорт

Сборная России крупно победила Казахстан в отборочном матче Евро-2020

Футболисты сборной Рф со счетом 4:0 одолели национальную команду Казахстана в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

Встреча («Интерфакс» вел ее текстовую трансляцию) прошла в Нур-Султане (бывшая Астана).

1-ый мяч в игре на 19-й минутке забил полузащитник Денис Черышев.

Он же в компенсированное время к первому тайму сделал дубль. 2-ой мяч Черышева стал уже девятым в крайних 11 матчах, проведенных им за сборную Рф.

На 52-й минутке ворота сборной Казахстана провел Артем Дзюба. Сиим четким ударом он оборвал свою безголевую серию. Ранее нападающий не отмечался голами в крайних 14 матчах за сборную и петербургский «Зенит», цвета которого он защищает на клубном уровне.

Окончательный счет на 61-й минутке установил заступник сборной Казахстана Абзала Бейсебеков, срезавший мяч в собственные ворота опосля удара россиянина Магомеда Оздоева.

На матче присутствовало 29 тыс. 582 зрителя.

Опосля 2-ух туров сборная Рф, выступающая в группе I, имеет три очка при 5 забитых и 3-х пропущенных мячей.

Ранее сборная Рф в гостях уступила Бельгии со счетом 1:3, а Казахстан на собственном поле крупно выиграл у Шотландии — 3:0.

Популярно
Чемпионка Юлия Ефимова показывает, какие упражнения можно делать в квартире вместо плавания (видео)

В воскресенье в группе I пройдут последующие матчи с ролью конкурентов россиян: Сан-Марино — Шотландия (начало — 20:00 мск) и Кипр — Бельгия (22:45).

Последующие два матча отборочного турнира к чемпионату Европы сборная Рф проведет в июне дома со сборными Сан-Марино (игра состоится в Саранске) и Кипра (Нижний Новгород).

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *