Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы по футболу

В серии пенальти в финале Евро-2020 она оказалась сильнее Англии

Есть обновление от 02:05 Вратарь сборной Италии Доннарумма признан лучшим игроком Евро
Футболисты сборной Италии нанесли поражение национальной команде Англии в финальном матче чемпионата Европы-2020.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время голов не было. В серии пенальти успешнее оказались итальянцы.

На второй минуте основного времени сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. Победный для англичан счет продержался до 67-й минуты, когда ответный гол провел Леонардо Бонуччи.

В серии пенальти ошибки совершали игроки обеих команд, но везение оказалось на стороне Италии — 3:2. В частности, два удара отразил голкипер итальянской команды Джанлуиджи Доннарума.

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию матча.

К успеху сборную Италии привел экс-наставник петербургского «Зенита» Роберто Манчини.

На групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1), в полуфинале по пенальти оказались лучше Испании (основное и дополнительное время — 1:1).