Спорт

Самый неспортивный футбольный гол сезона (видео)

Вариант на матче 46-го тура Первой британской лиги «Плимут Арглайл» — «Сканторп Юнайтед» открыл собой новейшую, в особенности зазорную главу во Глобальной незримой энциклопедии неспортивного поведения. Да, матч был принципный, перед крайней игрой сезона хозяева обгоняли гостей на одно очко, и обе команды дрались как за крайний пельмень на корпоративе. Но есть же пределы! А гостевой нападающий Джош Моррис их беспардонно перескочил.

На 60-й минутке при счете 2:1 в пользу «Плимута» вратарь клуба Мэтт Мэйси получил травму. Дав осознать, что нуждается в мед помощи, он попробовал выбросить мяч за боковую. Не тут-то было: означенный Моррис каверзно приостановил спортивный снаряд перед линией, пробил с угла по воротам и, перекинув Мэйси, сравнял счет.

Здесь футбол чуть не перевоплотился в бокс. Голкипера с травмой под руки увели в раздевалку. Но скоро гражданка судьба опамятовалась, устыдилась и, как смогла, навела справедливость: одолели хозяева — 3:2, решающий мяч на 70-й минутке забил полузащитник Грэм Кейри.