Спорт

С байка-призера украли деталь сразу после финиша. Вор и не подозревал, что его снимают в упор (видео)

С байка-призера украли деталь сразу после финиша. Вор и не подозревал, что его снимают в упор (видео)

Кинь нам в хату маляву в батоне с вопросцем, какие места мы считаем самыми успешными для ограбления, гоночную трассу мы бы и не вспомянули. Даже месяц в одиночке без баланды и Веба не освежил бы нашу память и не принудил поменять убеждения. Но происшествие на шаге MotoGP в испанском Хересе резко вознесло байкерские состязания в рейтинге самых многообещающих локаций для воровского промысла.

Было так. Сходу опосля финиша команда Suzuki объявила, что с байка ее гонщика Алекса Ринса пропала деталь, а конкретно крышечка бака с тормозной жидкостью. Особенные приметы: фамилия гонщика — Rins, номер — 42.

На след грабителя удалось выйти в этот же денек. Им оказался один из маршалов гонки. Отдельная вишенка — как все открылось. Чуть счастливый Алекс, пришедший вторым, припарковался и на правах серебряного гонщика устремился брататься с фанатами, как к его байку подбежал сотрудник трассы. Под видом приголубить, спросить, как самочувствие, не принести ли пивка холодненького. Психологически буквально смекнув, что окружающей публике есть на кого глядеть, не считая него, он, воровато оглядываясь, свинтил деталь и схоронил в кармашек. И стоит таковой, по Зощенко, — ваньку валяет, держится безразлично.

Популярно
Собрание РПЛ проголосовало за изменения в регламенте чемпионата России

Почему мы так уверенно рассказываем? А поэтому, что деяния криминального маршала были внимательно сняты 2-мя бортовыми камерами байка.

На послегоночной пресс-конференции Ринса спросили, понимает ли он о случившемся (бандита тогда еще не отыскали). Гонщик дал ответ, что лицезрел запись, и представил: именную деталь могли выставить на Wallapop — испанском eBay. Еще он пошутил, что готов ее купить.

Разоблаченный грабитель тормозных крышечек возвратил награбленное и извинился. Будет ли он расстрелян, скальпирован либо как-то по другому наказан за содеянное, нам узнать не удалось.

Смотри и обучайся, как не нужно грабить байки!

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы