Спорт

Российским легкоатлетам приостановили выдачу нейтрального статуса

Интернациональная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) отложила процесс выдачи нейтрального статуса для роли в соревнованиях атлетам из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), говорится в заявлении организации.

Решение соединено с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила World Athletics долг в размере $5 млн.

«World Athletics подтверждает, что не получила выплат от Всероссийской федерации легкой атлетики в срок до 1 июля», — говорится в заявлении.

«Рабочая группа работала вместе с ВФЛА и добилась определенного прогресса. В нее были включены два независимых эксперта, также начата работа над планом по восстановлению членства ВФЛА (в World Athletics), также был запущен процесс выдачи нейтрального статуса для российских легкоатлетов для участия в международных соревнованиях. Оба этих процесса отложены до заседания Совета, (. . .) чтобы убедиться, что World Athletics не несет дополнительных расходов, которые не могут быть возмещены», — отмечается в заявлении интернациональной ассоциации.

В итоге приостановлена деятельность Рабочей группы по восстановлению ВФЛА до заседания Совета World Athletics, который состоится 29 — 30 июля.

Популярно
Дети плачут. Как обыграть соперника 30:1 и сделать его счастливым

Ранее говорилось, что World Athletics наложил штраф на ВФЛА в размере $5 млн, срок выплаты которого исходит 1 июля. В случае невыплаты, World Athletics оставляет за собой право закончить функцию выдачи россиянам нейтрального статуса для роли в интернациональных соревнованиях, включая летние Олимпийские игры. World Athletics выдает 10 схожих разрешений для россиян.

Ранее говорилось, что ВФЛА обращалась к World Athletics с просьбой о отсрочке. Комиссия спортсменов ВФЛА и Олимпийского комитета Рф просили World Athletics о том, чтоб русские легкоатлеты получили возможность выступать, невзирая на ситуацию с долгом ВФЛА перед World Athletics.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы