Российский конькобежец обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров

© РИА Анонсы / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПавел КулижниковПавел Кулижников

Русский конькобежец Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров на заключительном шаге Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)).

Кулижников выиграл 1-ый забег с результатом 33,616 секунды. Ранее в этом же забеге рекорд мира обновил японец Тацуя Синхама (33,835), занявший в итоге 2-ое пространство. Замкнул тройку наилучших японец Юма Мураками (34,113).

Россиянин Руслан Мурашов (34,241) стал шестым, Виктор Муштаков опосля падения показал 11-й итог (1 минутка 09,197 секунды).

Кулижников сохраняет лидерство перед заключительным стартом в Кубке мира на данной для нас дистанции, который пройдет в воскресенье.

Источник: rsport.ria.ru