Спорт

Российские клубы в первых турах ЛЧ и ЛЕ не выиграли ни одного матча


Представители России в первых двух турах групповых стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА не смогли добиться ни одной победы.

Действующий чемпион России петербургский «Зенит» к настоящему моменту проиграл оба первых матча Лиги чемпионов – бельгийскому «Брюгге» дома (1:2) и дортмундской «Боруссии» в гостях (0:2).

Серебряный призер Российской премьер-лиги московский «Локомотив» в двух турах главного клубного турнира Европы набрал 1 очко. Сначала он сыграл вничью в гостевой встрече против австрийского клуба «РБ Зальцбург» (2:2), а во втором туре уступил на своем поле мюнхенской «Баварии» (1:2).

Бронзовый призер РПЛ ФК «Краснодар», дебютировавший в основной стадии Лиги чемпионов, также набрал 1 очко. В первом туре на выезде он сыграл вничью с французским «Ренном» (1:1), накануне на своем поле потерпел разгромное поражение от лондонского «Челси» (0:4).

Не смог добиться первой победы в нынешнем сезоне московский ЦСКА, который представляет Россию в Лиге Европы. В четверг на своем поле он сыграл вничью с загребским «Динамо» (0:0), неделей ранее также вничью сыграл в гостях с австрийским «Вольфсбергом» (1:1).

Популярно
"Спартак" разгромил "Зенит" в Кубке России по футболу

Впервые в истории Лиги чемпионов от России на групповой стадии выступают три команды. Столько же могло сыграть и в Лиге Европы, однако московское «Динамо» и «Ростов» (Ростов-на-Дону) не смогли преодолеть квалификационный барьер.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы