Спорт

Россиянин запатентовал футбол, в который можно играть вдвоем (фото и правила прилагаем)

Россиянин запатентовал футбол, в который можно играть вдвоем (фото и правила прилагаем)

Современный мужик здорового человека обычно избегает оказываться с для себя схожим один на один, в особенности если этот для себя схожий в три раза больше и впятеро агрессивней его, а он поцарапал этому для себя схожему кар либо произнес любезность его девице. Но на данный момент мы поведаем для тебя о новеньком, правильном мужском тет-а-тете, который одобрят все мужчины в твоем гараже (в особенности дядя Коля Сигизмундович).

Именуется эта штука индфутбол, в переводе — личный футбол. Основная красота новейшего вида спорта (ну как новейшего, дело было, честно говоря, еще в 2010-м, но создателя данной публикации тогда еще на свете не было) — в каждой команде быть может всего по одному игроку. Создатель изобретения — утри слезы зависти и разлей на их месте слезы гордости! — 56-летний воронежец Вадим Булатов (всю эту историю мы, фактически, узнали от местного издания «Моё! Online»). Выдумал он все это не из каприза, а, как это нередко бывает с нами, россиянами, жизнь принудила: Вадим со товарищи поигрывал в футбол по выходным, и в один прекрасный момент привалила таковая легкомысленная масса энтузиастов, что даже не вышло разбиться на две команды. Эта неудача и навела обитателя Воронежа на идея: «О!» То бишь, а не придумать ли футбол, в который можно играться оди… в общем, ты сообразил.

Популярно
Mercedes объявил об уходе Льюиса Хэмилтона после 2024 года

Россиянин запатентовал футбол, в который можно играть вдвоем (фото и правила прилагаем)

Сказано — изготовлено. 5 апреля 2010-го гражданин Булатов зарегистрировал права автора на правила игры в личный футбол и получил о том свидетельство от Русского авторского общества КОПИРУС. А вот они, правила (мы избрали самые принципиальные, полный перечень изложен вот здесь):

— играться можно на любом покрытии и в хоть какое время года и суток;

— площадка пусть будет какого угодно размера, только бы была огорожена стеной либо сетью, чтоб на пути мяча в аут вставали нажористые преграды;

— матч продолжается два тайма по 10 минут незапятнанного времени;

— основное правило: игрокам по очереди разрешено созодать только по одному касанию мяча, на каждое дается не больше 5 секунд, не уложился — извини, задержка игры, получи штрафной;

— игра руками допускается лишь в собственной штрафной, но это не означает, что за ловлю мяча дадут приз, не дадут: за схожее рукоприкладство назначается пенальти, а снаряд вручную дозволяется только отбивать;

— хоть какой (уланы, молчать!) тактильный контакт меж игроками запрещен (нет, корпус в корпус тоже недозволено), а тому, кто попался — штрафной.

Популярно
Экс-футболист "Ливерпуля" Далглиш сдал положительный тест на коронавирус

Россиянин запатентовал футбол, в который можно играть вдвоем (фото и правила прилагаем)

1-ые баталии по индфутболу прошли на его родине, в Воронеже, в дальнем и чудесном (бакс, помнится, был по 32) 2011 году. Сборная «Билифский грузчик» (названа так в честь магазина стройматериалов, где тогда работал ее 1-ый и крайний игрок) в составе Вадима Булатова разгромила «ССС» (9:0) и «Отрожку» (2:0). Сейчас отец-основатель индфутбола грезит провести 1-ый открытый чемпионат, поучаствовать в каком сумеют все желающие. То-то грузовик с праздничком перевернется на улице интровертов и меланхоликов!

Источник: maximonline.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы