Россияне в субботу завоевали 12 медалей на Европейских играх в Минске

II Европейские игры. Пулевая стрельбаПерейти в фотобанкМИНСК, 29 июн — РИА Новости. Российские спортсмены в субботу завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали на вторых Европейских играх, которые проходят в Минске.Золотые медали в девятый соревновательный день завоевали гимнасты Давид Белявский и Ангелина Мельникова (оба — индивидуальное многоборье), велогонщик Иван Смирнов (индивидуальная гонка), а также борцы греко-римского стиля Степан Марянян, Заур Кабалоев и Александр Чехиркин.Серебряными призерами стали боксеры Габил Мамедов и Харитон Агрба, а также велогонщица Евгения Аугустинас (омниум).

Бронзовые медали в копилку сборной России принесли бадминтонистка Евгения Косецкая, велогонщик Денис Дмитриев (индивидуальный спринт) и гимнаст Владислав Поляшов (индивидуальное многоборье).

Российская сборная лидирует в медальном зачете Европейских игр — в активе россиян перед заключительным днем соревнований 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Второе место занимает команда Белоруссии (22-14-25). Третьей идет сборная Италии (11-13-11).

Источник: rsport.ria.ru