Главная » Спорт » Россия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Россия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Женская сборная России по биатлону стала победительницей эстафетной гонки 4х6 км, прошедшей в итальянском Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира.

Российская команда, в составе которой выступили Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, преодолела дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды. На счету россиянок девять неточных выстрелов.

Второй стала сборная Германии, которая допустила шесть промахов и отстала от победительниц на 11 секунд.

В тройку лучших также попала Франция, отставшая от сборной России на 21,2 секунды. Француженки промахнулись девять раз и при этом заработали один штрафной круг.

Таким образом, на счету россиян в нынешнем сезоне Кубка мира четыре медали, из них три – золотые. Помимо воскресного триумфа в женской эстафете, российская команда выигрывала смешанную эстафету, Александр Логинов – индивидуальную гонку. Мужская сборная России также завоевывала бронзу в эстафете.

Источник: interfax.ru