Россия впервые с 2013 года выступит на молодежном ЧЕ по футболу

Футболисты молодежной сборной Рф по футболу захватили путевку на чемпионат Европы посреди игроков не старше 21 года.

В заключительном собственном матче в рамках квалификационного шага русская команда разгромила в гостях сборную Латвии – 4:1. Голы в составе россиян провели Константин Кучаев (28-я минутка), Роман Евгеньев (51), Даниил Лесовой (54), Александр Ломовицкий (85).

Набрав 23 очка, Наша родина обеспечила для себя итоговое 1-ое пространство, дающее прямую путевку в финишную часть молодежного ЧЕ-2021. На ее счету семь побед, две ничьи и одно поражение. На втором месте находится имеющая две игры в припасе сборная Польши, она отстает от россиян на семь очков.

Сборная Рф участвовала в финишной части чемпионатов Европы посреди молодежи трижды: в 1994 и 1998 годах доходила до четвертьфинала, в 2013 году не смогла пробиться в плей-офф, заняв 4-ое пространство в группе.

Молодежный ЧЕ-2021 пройдет в Венгрии и Словении с 9 по 26 июня, роль в финишной стадии воспримут 16 сборных.