Спорт

Россия получит $100 млн от ФИФА за проведение ЧМ-2018


Русский футбольный альянс получил $100 млн от Интернациональной федерации футбола (ФИФА) за проведение чемпионата мира 2018 года, сказал президент РФС Александр Дюков.


СюжетЧМ-2018Все материалы сюжета

По его словам, Альянс планирует навести на развитие региональных центров наиболее половины средств, приобретенных от ФИФА.

«В регионы пойдет основная часть средств, которые Россия как хозяйка чемпионата мира 2018 года получит по программе ФИФА Legacy. В переговорах с ФИФА нам удалось почти в двое увеличить сумму финансирования по этой программе — с $60 млн до $100 млн», — заявил Дюков в видеообращении к делегатам конференции союза.

«Более половины этой суммы зарезервировано на обеспечение региональных центров РФС объектами всесезонной инфраструктуры, в том числе, планируется строительство малоформатных манежей», — добавил президент РФС.

Чемпионат мира в Рф прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года. Победителем стала сборная Франции, которая в конце обыграла Хорватию. Сборная Рф дошла до четвертьфинала, где уступила хорватам в серии пенальти.

Популярно
Сборная России победила Словакию в отборочном матче ЧМ-2022

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы