Россия обыграла Канаду на молодежном чемпионате мира

Игроки молодежной сборной России

Хоккеисты молодежной сборной Рф обыграли сверстников из Канады в матче группового шага чемпионата мира посреди игроков не старше 20 лет.

Игра, проходившая на «Роджерс Арене» в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

В первом периоде конкуренты обменялись голами: на четкий бросок Если Гласса на 2-ой минутке три минутки спустя дал ответ Григорий Денисенко. Победу подопечным Валерия Брагина принес Павел Шэн, на 52-й минутке забросивший шайбу опосля красивого сольного прохода.

Таковым образом, россияне заняли 1-ое пространство в группе А и вышли в четвертьфинал. Сейчас им предстоит встреча со словаками, занявшими 4-ое пространство в группе B.

Молодежный чемпионат мира, который проходит в канадских городках Ванкувер и Виктория, закончится 6 января.

Ранее россияне одержали верх над командой Швейцарии со счетом 7:4.

Источник: rsport.ria.ru