Спорт

Россия обошла Корею и стала 38-й в рейтинге ФИФА


Сборная Рф по футболу поднялась на одну строку рейтинга ФИФА, освеженная версия которого размещена в четверг на веб-сайте организации.

Сейчас она на 38-м месте, а на 39-е опустилась сборная Южной Кореи.

Возглавляет рейтинг сборная Бельгии. Дальше в первой 10-ке идут Франция, Бразилия, Великобритания Португалия, Испания, чьи позиции не поменялись. Италия поднялась на три места и сейчас занимает седьмую строку. Аргентина и Уругвай опустились на одну ступень любая и сейчас занимают восьмое и девятое места соответственно. Дания вошла в топ-10, поднявшись на две позиции, Мексика выбыла оттуда, опустившись на две строки.

Бельгия и Дания сыграют со сборной Рф в летнюю пору на чемпионате Европы. Очередные участник группы B, команда Финляндии занимает в рейтинге 54-е пространство (поднялась на одну ступень).

В марте сборная Рф провела три матча в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2022. В ночь (то есть темное время суток) на 25 марта по столичному времени она в гостях одолела Мальту (3:1). 27 марта подопечные Станислава Черчесова на собственном поле одолели Словению (2:1). 30 марта сборная Рф в гостях уступила Словакии (1:2).

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Матчем "Крылья Советов" – "Ахмат" возобновился чемпионат России по футболу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *