Спорт

Роналду в пятый раз признан игроком года по версии Globe Soccer Awards

Криштиану Роналду

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду в 5-ый раз стал владельцем заслуги Globe Soccer Awards как наилучший футболист года, сообщается на официальной страничке премии в Twitter.

Церемония вручения наград прошла в четверг в Дубае. В тройку номинантов вошли также французские нападающие Антуан Гризманн («Атлетико») и Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен»). Роналду в прошедшем сезоне в составе мадридского «Реала» выиграл Лигу чемпионов. Португальский форвард, который в летнюю пору перебежал в «Ювентус» из «Царского клуба», ранее удостоился приза Globe Soccer Awards по итогам 2011, 2014, 2016 и 2017 года.

Наилучшим тренером года признан француз Дидье Дешам, который привел сборную Франции к победе на чемпионате мира в Рф. Наилучшим клубом года стал мадридский «Атлетико», в прошлом сезоне выигравший Лигу Европы, наилучшим спортивным директором — итальянец Фабио Паратичи из «Ювентуса».

Также на церемонии заслугу наилучшему агенту получил португалец Жорже Мендеш, призами за успешную карьеру игроков были отмечены бразилец Роналдо и француз Блез Матюиди, за успешную тренерскую карьеру — итальянец Фабио Капелло, ранее возглавлявший сборную Рф.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
"Бавария" в шестой раз выиграла Лигу чемпионов УЕФА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы