Спорт

Роналду оштрафовали почти на 19 млн евро за уклонение от уплаты налогов

Трибунал Мадрида приговорил известного португальского футболиста Криштиану Роналду к практически двум годам условного заключения и штрафу в практически 19 млн евро по делу о налоговых махинациях, докладывает во вторник Associated Press.

По данным агентства, Роналду провел в здании суда приблизительно 45 минут, подписав соглашение о сделке со следствием.

Ранее трибунал отклонил просьбу Роналду о участии в заседании по видеосвязи, также — просьбу пользоваться служебным входом. Футболист прибыл к зданию суда в черном микроавтобусе в сопровождении охраны и партнерши.

В июне прошедшего года португальский футболист заключил сделку с испанским правосудием, согласившись на два года кутузки условно и штраф в 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов.

Разбирательство в Мадриде началось в июне 2017 года. В июле такого же года футболиста допросили. Тогда он заявил, что у него не было намерения уклонять от уплаты налогов. Прокуратура обвинила его в уклонении от уплаты налогов в Испании в период с 2011 до 2014 годы. Идет речь о сумме 14,7 млн евро. Ему угрожало до 5 лет кутузки.

Популярно
Панов надеется на благополучный исход матча с "Брагой"

В истинное время Роналду выступает за команду из Турина «Ювентус». Он перебежал туда перед стартом текущего сезона из мадридского «Реала».

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы