«Реал» выбил «Челси» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

Футболисты мадридского «Реала» завоевали путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По сумме двух встреч в четвертьфинале «Реал» прошел действующего победителя турнира, лондонский «Челси». В ответном матче на своем поле «Реал» в ночь на среду уступил со счетом 2:3, тогда как ранее в гостях обыграл соперника — 3:1.

На 15-й минуте ответной игры в Мадриде Мэйсон Маунт вывел «Челси» вперед. На 51-й минуте Антонио Рюдигер укрепил преимущество лондонской команды в счете. На 75-й счет стал 3:0 в пользу гостей, отличился Тимо Вернер.

На 80-й минуте Родриго сократил отставание «Реала» в счете, что позволило клубу из столицы Испании перевести игру в дополнительное время. По ходу овертайма – на 96-й минуте игры – Карим Бензема поразил ворота «Челси».

В итоге «Реал» стал участником полуфинала, а «Челси» выбыл из дальнейшей борьбы.

В полуфинале «Реал» встретится с победителем в паре «Манчестер Сити» — «Атлетико»